Белый дом призвал американских журналистов покинуть Россию

Новости дня России и мира
2 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

CNN: представитель Белого дома Кирби призвал американских журналистов покинуть Россию

Джон Кирби. Фото: Chris Kleponis / Globallookpress.com

Рекомендации покинуть Россию касаются всех американцев, в том числе журналистов, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, передает CNN.

По его словам, Вашингтон советует покинуть РФ всем гражданам США, независимо от цели поездки и рода занятий. «Если вы в России — по делам или на отдыхе, независимо от цели поездки, — вам нужно уехать сейчас», — уточнил представитель Белого дома. По мнению Кирби, «Россия — не лучшее место», даже если человек работает журналистом.

Ранее администрация США призвала всех американских граждан покинуть Россию в свете ареста корреспондента газеты The Wall Street Journal (WSJ) Эвана Гершковича. Утром 30 марта Гершкович был задержан в Екатеринбурге. Журналиста заподозрили в том, что он собирал составляющие государственную тайну материалы о предприятии российской оборонной промышленности.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх