В Польше раскритиковали назначение нового замглавы МИД Украины

Новости дня России и мира
25 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Глава МО Блащак раскритиковал назначение бывшего посла Мельника замглавы МИД Украины

Фото: Fabrizio Bensch / Reuters

Назначение бывшего посла Украины в Германии Андрея Мельника на должность замминистра иностранных дел страны является плохим решением. Об этом заявил министр обороны, вице-премьер Польши Мариуш Блащак в эфире Польского радио.

Назначение бывшего посла Украины в Германии Андрея Мельника на должность замминистра иностранных дел страны является плохим решением. Об этом заявил министр обороны и по совместительству вице-премьер Польши Мариуш Блащак в эфире Польского радио.

«Это действительно плохой сигнал», — сказал Блащак. Он также сообщил, что ранее обращал на заявления Мельникова в беседе с новым послом Украины в Польше Василием Зварычем.

Украинский президент Владимир Зеленский уволил Андрея Мельника с должности посла в Германии в июле. На его место назначили Алексея Макеева, который ранее занимал должность специального представителя правительства по политике международных санкций.

Материалы по теме:«Украинские националисты не нашли себе места в жизни»Лекция историка Николая Копылова о бандеровцах как придатке немецких сил7 марта 2015«Немцы разрешали нам ночевать только в хлевах»В войну украинские националисты сделали ставку на Гитлера. И проиграли7 октября 2018

Читайте также:  Сбербанк начал прием заявок по программе «Ипотека для ИТ»

Ранее Андрей Мельник охарактеризовал националиста Степана Бандеру как «борца за свободу» в ходе интервью немецкому блогеру и журналисту Тило Юнгу. Во время беседы с журналистом дипломат признался, что посещал его могилу в Мюнхене. Кроме того, Мельник назвал неправдой данные о причастности сторонников Бандеры к массовым убийствам поляков и евреев.

В годы Второй мировой войны Степан Бандера возглавлял Организацию украинских националистов (ОУН, запрещена в России), действовавшую на Западной Украине. Он тесно сотрудничал с нацистской Германией. В 1959 году был ликвидирован в Мюнхене агентом КГБ Богданом Сташинским.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх