Белый дом раскрыл темы обсуждения Байдена и Зеленского

Новости дня России и мира
24 Сентябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Байден и Зеленский обсудили энергетику и сотрудничество США с ВПК Украины

Фото: Ukraine Presidency / Globallookpress.com

В пресс-службе Белого дома раскрыли темы, которые обсуждались на встрече президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского. Отмечается, что лидеры двух стран поговорили об энергетике, экономике Украины, борьбе с коррупцией, а также сотрудничестве США с украинским военно-промышленным комплексом (ВПК), сообщает ТАСС.

«Соединенные Штаты намерены укреплять обороноспособность Украины в долгосрочной перспективе, в том числе за счет налаживания партнерских отношений с украинской военно-промышленной базой», — сказано в заявлении американский администрации.

В Белом доме добавили, что до конца осени планируется провести конференцию с представителями американского ВПК, предпринимателями из Украины, а также должностными лицами двух государств с целью обсуждения возможностей создания совместных предприятий.

Ранее Зеленский прокомментировал выделение США нового пакета военной помощи Киеву, отметив, что он очень необходим стране.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Шойгу рассказал о планах по пуску «Ангары» с Плесецка
0 / 5 (0 голосов)
Rocket Lab запустила малый южнокорейский спутник Neonsat-1
0 / 5 (0 голосов)
Apple признала провал очков Vision Pro
0 / 5 (0 голосов)
Обозначены сроки начала испытаний российского «Рокота»
0 / 5 (0 голосов)
В США рассказали о ценности трофейного Leopard 2
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх