Бесполезные вещи, которые рекомендуется выбросить

Новости дня России и мира
25 Март 2019
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

В доме у каждого есть много вещей, которыми давно никто не пользуется, но они позанимали все углы полезной площади в жилье. Это как чемодан без ручки: жалко выбросить и сложно нести.

Некоторые из этих невостребованных вещей могут даже принести вред здоровью. Какой бесполезный хлам нужно вынести из дома – рассказали специалисты.

1. Начните с кухни. Посмотрите на свои потерявшие вид мочалки и губки, которые кишат микробами. Куда там крышке унитаза до них? В крышке то как раз меньше всего микробов. Больше всего микроскопических паразитов на мочалке, используемой при мытье посуды. А если же нею вытирать еще и обеденный стол – то непременно микробы попадут и на продукты. Менять губку лучше раз две недели, но если позволяют финансы – то можно и чаще.
Демонтаж деревянного дома и вывоз мусора https://aograd.ru/demontazh-derevjannogo-doma/.
2. Антибактериальное мыло. Его везде рекламируют, выставляя злейшим врагом бактерий. Но так ли это на самом деле? Если мыло использовать с завидным постоянством — микроорганизмы вырабатывают иммунитет к их компонентам, и после мытья остаются непобедимыми.

Читайте также:  Революция в образовании: как онлайн-курсы меняют подход к знаниям

Вместе с водой микроорганизмы попадают в окружающую среду и накапливаются в организме, а это чревато опасными последствиями: может возникнуть рак печени.

Именно поэтому антибактериальное мыло запретили в США..

3. Продукты с сахарозаменителем. Если вы купили бутылку сладкой газировки, на которой написано, что она не содержит сахара, — это куда опасней, чем если бы она была с добавлением сахара.

Искусственный заменитель повышает тягу к сладкому, а отсюда и ожирение, и сахарный диабет, и все остальное. Нашли в доме недопитую бутылку такого опасного напитка – выбросьте его в мусорное ведро.

4. Разорванная обувь. У каждой вещи есть свой срок годности, у обуви тоже. Поэтому если она износилась и порвалась – ее лучше выбросить. Запомните, изношенная обувь вредит вашему здоровью, и искривляет позвоночник.

5. Просроченные лекарства – самое опасное «соседство» в вашем доме. Избавьтесь от него как можно быстрее. «Лечение» лекарствами с просроченным сроком может нанести непоправимый урон вашему здоровью. Не дай Бог, если на него наткнутся дети и захотят попробовать на вкус – все может закончиться печально.

Читайте также:  Джемини F1: Золотисто-желтые томаты с неповторимым вкусом

6. Битая, треснувшая и бракованная посуда в доме  – это плохая примета по народному поверью. Но еще хуже, когда она попадет где-нибудь под руки, или вы на нее наступите, и нанесете себе рану. Такой посуде не место в вашем доме.

7. Освежитель воздуха. Для туалетной комнаты вещь вроде полезная. Но это для комнаты, а не для ее посетителей. Потому что вместе с прекрасным ароматом посетители туалета вдыхают токсичную смесь этиленгликоля и терпенов. Не удивляйтесь, если у вас начнутся головные боли, учащенное сердцебиение, головокружение и появится одышка. Лучше вместо дезодоранта использовать натуральные самодельные ароматизаторы.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх