Билл Гейтс заявил о невозможности достичь целей ООН к 2030 году из-за Украины

Новости дня России и мира
26 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Билл Гейтс заявил, что конфликт на Украине не позволит достичь целей ООН к 2030 году

Фото: Arnd Wiegmann / Reuters

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс заявил, что конфликт на Украине не позволит достичь Целей устойчивого развития ООН к 2030 году. Его слова приводит ТАСС.

По его словам, конфликт на Украине оказывает огромное влияние на развивающиеся страны: рост цен на продовольствие, удобрения убьет за пределами Украины столько же людей, сколько погибло в стране.

«Чем скорее мы сможем его завершить (конфликт — прим. «Ленты.ру»), тем лучше. Что касается целей устойчивого развития к 2030 году, то мы этих целей не достигнем», — сказал Гейтс.

Он также выразил мнение, что человечество в будущем может столкнуться с новой пандемией, которая будет еще опаснее, чем пандемия COVID-19. «Остается вопрос о том, будет ли у нас глобальный потенциал, а также возможности на региональном и национальном уровне», — задался вопросом Гейтс.

Ранее Гейтс предрек миру провал в сдерживании глобальной катастрофы. По словам создателя Microsoft, у человечества нет шансов остановить рост среднемировой температуры на отметке 1,5 градуса Цельсия относительно доиндустриального уровня, как того требует Парижское соглашение.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх