В России назвали условия для возобновления отношений с Евросоюзом

Новости дня России и мира
18 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Постпредство РФ: для возобновления отношений ЕС должен прекратить гибридную войнуСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Yves Herman / Reuters

Для возобновления отношений с Россией Европейский союз должен будет прекратить начатую против Москвы гибридную войну. Такое условие назвал и.о. постоянного представителя РФ при ЕС Кирилл Логвинов в интервью «Ленте.ру».

По его словам, перед российским постпредством не стоит цель вернуть отношения с Евросоюзом на прежний уровень — выстраивать взаимодействие предстоит заново. «Наша задача — тщательно проанализировать причины обрушения двустороннего сотрудничества, сделать соответствующие выводы и определить, исходя из российских внутриполитических приоритетов и международных интересов, каким мы бы хотели видеть наше сосуществование с Европейским союзом в будущем», — заявил Логвинов.

Глава постпредства также подчеркнул, что для начала Евросоюз должен показать, что прислушивается к позиции России и уважает ее национальные интересы. «Любой разговор с нами в принципе возможен только после прекращения гибридной войны, которую ЕС ведет сегодня против России», — резюмировал он.

Материалы по теме:«США серьезно просчитались»Экономист Джеффри Сакс — о причинах конфликта на Украине и о том, как его закончить24 января 2023«Это уникальная ситуация»Санкции против России все сильнее бьют по миллионам европейцев. Почему их продолжают вводить?29 октября 2022«Хлопать дверью — не наш метод»Отношения России и Евросоюза достигли низшей точки. Как вернуть их на прежний уровень?17 февраля 2023

Читайте также:  В российском городе начали эвакуацию из-за прорыва дамбы

Ранее глава МИД Германии Анналена Бербок заявила о «войне Европы против России». В ведомстве позднее пояснили, что подобным образом министр хотела подчеркнуть намерение ЕС, НАТО и стран «Большой семерки» (G7) выступить единым фронтом против «российской агрессии».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх