Более двух тысяч испанцев вышли на марш в поддержку России

Новости дня России и мира
14 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

В испанском Бильбао более 2000 человек приняли участие в марше в поддержку РоссииСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Алехандро Мартинез Велез / РИА Новости

Более двух тысяч человек вышли на улицы испанского города Бильбао в рамках марша в поддержку России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя баскской платформы «Нет НАТО».

Собеседник агентства заявил, что Россия стремится к миру с 2014 года, но Запад не оставляет ей другого выхода. «По этой причине мы выражаем нашу солидарность с Москвой», — сказал он.

В конце своего марша участники акции повесили флаги России, ЛНР и ДНР на здании мэрии города. Также они выступили против стратегии НАТО, военной поддержки Киева и увеличения военных бюджетов европейских стран, потребовав направить эти ресурсы на социальные нужды и поддержку населения.

«С одной стороны, мы подчеркиваем свое сочувствие людям, находящимся на Донбассе. С другой стороны, мы обращаем особое внимание на то, что экономическая ситуация в Европе становится все хуже и хуже», — отметил один из организаторов марша, указав, что каждый человек, посещая супермаркет, чувствует на себе это бремя. По его мнению, виноват в этом Североатлантический альянс, который «играет с Евросоюзом (ЕС), как с марионеткой». Также он выразил мнение, что политика ЕС должна поменяться кардинальным образом.

Тем временем в Праге участники антиправительственного митинга «Чехия против нищеты» призвали убрать украинский флаг со здания Национального музея. Протестующие на улице скандировали: «Мы хотим чешский флаг».

Ранее сообщалось о задержании в Праге участника протеста из-за изображения буквы Z на его рюкзаке, которая является неофициальным символом поддержки российской спецоперации на Украине. В Чехии поддержка действий России на Украине грозит уголовным наказанием.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх