Шольц анонсировал новые санкции против России в годовщину СВО

Новости дня России и мира
9 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Канцлер Германии Шольц анонсировал новые санкции Евросоюза против России в годовщину СВО СюжетСанкции против России:

Олаф Шольц. Фото: Fabian BImmer / Reuters

Евросоюз введет новые санкции против Москвы в годовщину специальной военной операции (СВО) России на Украине, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. Его цитирует Reuters.

«Мы как Европейский союз снова усилим санкции против России — к годовщине начала войны», — сказал он, выступая в бундестаге. По его словам, эта мера даст ясно понять России, что «ее планы на Украине не имеют успеха».

Ранее Великобритания расширила список санкций против России. МИД Великобритании отмечает, что в обновленный список вошли 15 физических и юридических лиц.

До этого председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что очередной пакет антироссийских санкций, которые готовит Евросоюз, подразумевает ограничения на 10 миллиардов евро. По ее словам, десятый пакет санкций, в частности, включает в себя новые ограничения на поставку в Россию технологий, которые Москва может использовать в военных целях.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх