Боррель отказался считать конфликт на Украине третьей мировой войной

Новости дня России и мира
25 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Глава Евродипломатии Боррель отказался считать конфликт на Украине третьей мировой войной

Жозеп Боррель. Фото: Johanna Geron / Reuters

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что не считает конфликт на Украине третьей мировой войной. Его слова приводит РИА Новости.

Боррель отказался считать конфликт на Украине третьей мировой войной и подчеркнул, что его глобализируют. «Это война агрессии — это не третья мировая война. Эту войну чересчур глобализируют», — сказал он на пресс-конференции.

Глава Евродипломатии также заявил о поставках оружия России из КНДР и Ирана. Он подчеркнул, что Запад вовлечен и что все страны затронуты. По его словам, высокая стоимость энергоносителей и продовольствия привела к высокой инфляции. Такие показатели заставили банки повысить процентные ставки, что замедлило экономику.

«Так что это не война, которая касается меня бомбардировками. Она не влияет на меня, потому что я нахожусь в другой части планеты. Она влияет на мировую экономику», — заключил Боррель.

Ранее Боррель оценил влияние санкций на российскую экономику. По его мнению, 2022 год не стал плохим для экономики страны, несмотря на введенные Западом санкции.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх