Боррель отложил обсуждение гарантий безопасности для России

Новости дня России и мира
8 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Боррель заявил о необходимости в первую очередь обсуждать гарантии безопасности для Киева

Фото: Zaro De Luca / Globallookpress.com

Выступая на симпозиуме, организованном парижским Институтом Жака Делора, верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил о необходимости в первую очередь обсуждать гарантии безопасности для Украины и лишь потом для России. Его слова передает Agence France-Presse.

Таким образом, считает Боррель, выход из конфликта вокруг Киева будет осуществляться в соответствии с нормами международного права. «Что касается России, то об этом мы поговорим позже», — добавил он.

Также верховный представитель ЕС заметил, что чем большим разрушениям подвергается Украина, тем выше ее шансы на вступление в Евросоюз.

Ранее в ООН прошло голосование по резолюции, которая предполагает создание международного механизма для взыскания с России репараций для Украины. Известно, что 94 из 193 стран-участниц всемирной организации поддержали инициативу, при этом 14 стран выступили против документа.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Роднина раскрыла размер своей пенсии
0 / 5 (0 голосов)
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх