Британия ввела санкции против главы Nord Stream 2 AG

Великобритания ввела санкции против главы Nord Stream 2 AG Маттиаса Варнига СюжетСанкции против России:

Фото: Jens Büttner / Globallookpress.com

Великобритания ввела санкции против исполнительного директора компании-оператора газопровода «Северный поток-2» Nord Stream 2 AG Маттиаса Варнига. Об этом сообщается на сайте кабмина страны.

В опубликованном британскими властями заявлении утверждается, что Варниг якобы является «близким другом» президента России Владимира Путина. Уточняется, что принимаемые меры должны «усилить давление» на российскую элиту.

В феврале 2022 года Министерство финансов США также ввело санкции против Nord Stream 2 AG и главы компании Варнига — их внесли в санкционный список SDN, который предусматривает блокировку активов и изоляцию от долларовой системы.

23 февраля стало известно, что страны Евросоюза не смогли согласовать десятый пакет санкций против России. Переговоры об ограничениях возобновятся в пятницу, 24 февраля.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Россия обвинила Данию в эскалации конфликта на Украине
0 / 5 (0 голосов)
Венгрия запретила Евросоюзу публиковать заявление по вопросу «ареста» Путина МУС
0 / 5 (0 голосов)
Небензя указал на попытку Запада помешать обсуждению вторжения США в Ирак
0 / 5 (0 голосов)
США прокомментировали вероятность визита Блинкена в Китай
0 / 5 (0 голосов)
Вотумы недоверия правительству Франции из-за пенсионной реформы отклонили
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2023 Наверх