Британский министр приютил оставившую мужа украинскую беженку

Новости дня России и мира
27 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Sky News: беженка с Украины оставила мужа и переехала к британскому министру Гранту Шаппсу

Грант Шаппс. Фото: Martyn Wheatley / Parsons Media / Globallookpress.com

Министр энергетики Великобритании Грант Шаппс приютил у себя дома украинскую беженку вместе с ее матерью, сыном и собакой. Об этом сообщает телеканал Sky News.

В доме также проживает супруга Шаппса и их дети. «Мы вместе едим, загружаем посудомоечную машину и занимаемся другими домашними делами. Это расширенная семья», — рассказал министр, добавив, что украинцы намерены задержаться у него еще на несколько месяцев.

Уточняется, что муж беженки остался на родине. Женщина поделилась, что она работает удаленно и все время находится на связи с украинскими коллегами. Ее супруг, которого уволили с работы по медицинским показаниям из-за травмы ноги, недавно прибыл в Польшу и надеется на воссоединение с семьей в Великобритании.

По словам беженки, у них с Шаппсом «много общего», однако они не обсуждают политику Великобритании, за исключением ситуации на Украине.

Ранее украинцы, временно проживающие в Великобритании, пожаловались на ужасные условие пребывания. Кроме того, сообщалось, что многие из них становятся бездомными после окончания программы спонсорства.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх