Британский наемник рассказал о страхе перед российскими военными на Украине

Новости дня России и мира
9 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Британский наемник Макдональд заявил о страхе перед обстрелами со стороны ВС России

Фото: Sadak Souici / Globallookpress.com

Иностранные наемники, которые проходили обучение на Западной Украине в марте, боялись, что будут уничтожены российскими десантниками, заявил британец Джозеф Макдональд, воевавший на стороне Киева. Он поделился своей историей в эфире YouTube-канала Lindybeige.

По словам британского наемника, он и его сослуживцы проводили кошмарные ночи «в ожидании русских» на Украине. Макдональд вспомнил утро, когда военные были вынуждены разбить лагерь в лесу, так как не успевали вернуться в казармы. «Знали, что в казармы не вернемся и придется разбить лагерь там, где получится. Пошли слухи, что где-то рядом с нами высадился российский десант», — рассказал он о страхе перед бойцами Вооруженных сил (ВС) РФ.

Как уточнил наемник, тревога была ложной, но в тот момент иностранцы были растеряны. По его словам, они не сообразили, что «вряд ли русские стали бы так поступать рядом с польской границей». «С другой стороны, тогда казалось, что они побеждают, ведь наступление шло по всем направлениям, так почему бы не уничтожить лишнюю тысячу невооруженных и необученных иностранных бойцов?» — объяснил он.

По словам Макдональда, тогда все думали, что российская армия придет и «перебьет их всех». Он предупредил граждан стран Запада, желающих воевать за Украину, что «не все так просто». «Кто воюет с русскими, того сильно обстреливают. Это ни разу не похоже на компьютерные игры вроде Call of Duty», — подчеркнул британец.

Ранее российские войска поразили пункт дислокации подразделения иностранных наемников в районе поселка Боровское Харьковской области.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх