Британский полковник предрек успех армии России на востоке Украины

Новости дня России и мира
29 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Полковник ВС Британии Ричард Кемп заявил, что Россия добьется успеха на востоке Украины

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Армия России добьется успеха в боевых столкновениях на востоке Украины. Такое развитие ситуации предрек полковник британской армии Ричард Кемп, его слова передает РИА Новости.

Военный отметил, что страны Запада смотрят на текущий конфликт со стороны генштаба Украины и игнорируют позицию России. По его словам, такой подход ведет к искажению картины происходящего.

«А в реальности, пока мы тут с вами разговариваем, русские делают все, чтобы взять под контроль весь Донбасс и Восточную Украину. И весьма успешны в этом, к сожалению. Они выбивают украинцев артиллерией, продвигаются медленно и долго, но в конечном итоге, увы, думаю, добьются успеха на востоке Украины», — высказался Кемп.

Ранее замглавы британского оборонного ведомства Алекс Чалк пообещал, что Лондон поставит Украине танки Challenger весной. По его словам, до этого времени украинские солдаты будут проходить интенсивную подготовку по эксплуатации и обслуживанию машин.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх