Букет цветов с тюльпанами

Новости дня России и мира
6 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

В наши дни слабо верится, что когда-то тюльпаны стоили, например, как корова или небольшой дом. Но факт остается фактом. Были дни, когда луковицы подобных растений имели довольно высокую ценность. Сегодня купить цветы для женщины (тюльпаны) можно, хотя еще лет 30 назад сделать это было невозможно.

Страной тюльпанов считается Голландия, которая сумела прославиться модой на их разведение еще в XVII веке. В те далекие времена тюльпаны выступали основным объектом для спекуляции, что помогало в значительной степени повышать уровень благосостояния местного населения. Голландцы настолько увлеклись этими растениями, что все это переросло в неутихающую болезнь, называемую «тюльпаномания». Если бы Вы путешествовали по Голландии в XVII веке, то перед Вами никогда бы не стоял бы вопрос, какие купить цветы. Прилавки всех торговых лавок были буквально усыпаны тюльпанами самых разных сортов. Букет цветов без тюльпанов в то время считался признаком дурного тона.

Заказ цветов на «тюльпанных» биржах

Со временем продажа луковиц тюльпанов достигла небывалых объемов. Продавцы не справлялись с огромным количеством заказов. Именно поэтому появились специальные «тюльпанные» биржи. Купить цветы стало гораздо проще. Невозможно было найти, пожалуй, ни один товар в Голландии, который имел бы подобный спрос и расценки.

Читайте также:  Революция в образовании: как онлайн-курсы меняют подход к знаниям

При этом многие считали, что товарооборот с продажи тюльпанов мог бы попасть в наши дни на страницы «Книги рекордов Гиннеса». Стоимость подобных растений практически в два раза превышала ценность золота.

Но уже спустя некоторое время властям Голландии пришлось усмирить ранее нарастающую «болезнь» к тюльпанам, приняв в 1637 году закон о запрете спекуляции подобными растениями и общем сокращении продаж. Тем не менее, Голландия и по сей день является крупнейшим в мире поставщиком этих цветов.

В Россию же тюльпаны были завезены в XV веке, где изначально также были доступны только для людей с высоким уровнем жизни. Чтобы купить тюльпаны, необходимо было сформировать заказ цветов за несколько месяцев до их получения. Но с течением времени их стоимость снижалась и сегодня тюльпаны доступны для всех россиян. Купить цветы для девушки, в том числе и тюльпаны, стало очень просто. При этом можно не только приобрести их в магазине, но и по Интернету. Благодаря всемирной сети нет необходимости даже подниматься с любимого кресла, чтобы подарить «живые дары природы» родным и близким.

Читайте также:  Как увеличить срок службы гранитного памятника

Покупайте онлайн

Если Вы предпочитаете дарить своим девушкам, женам, бабушкам, детям или даже просто прохожим тюльпаны и не только, то можно просто сделать заказ цветов. Вы получите:

— обращение каждого клиента обрабатывается в минимально короткие сроки;
— только свежие цветы надлежащего качества;
— букет цветов прибудет точно по адресу и к назначенному времени;
— вы получите вежливое обслуживание и исключительно индивидуальный подход.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
На Украине модернизируют устаревшие БТР
0 / 5 (0 голосов)
Россия кратно нарастила выпуск «Солнцепеков»
0 / 5 (0 голосов)
Т-80БВМ начали получать «Накидку» и защитный козырек на конвейере
0 / 5 (0 голосов)
В России проект Маска по освоению Марса сочли нереализуемым
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу проверил выполнение госзаказа в Омской области
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх