Буту запретили возвращаться в США

Новости дня России и мира
12 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Минюст США опубликовал указ Байдена о помиловании Бута, ему запрещен возврат в страну

Фото: РИА Новости

Минюст США опубликовал указ о помиловании освобожденного из американской тюрьмы в результате обмена российского бизнесмен Виктора Бута. Ему запретили возвращаться в США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на текст указа.

Согласно документу, подписанному президентом США Джо Байденом, срок Бута был заменен с 25 лет лишения свободы на краткий срок, который позволил освободить его немедленно. Также россиянину запретили извлекать материальную выгоду за публикацию и распространение в какой-либо форме деталей о своем деле и освобождении. В случае нарушения условий помилование может быть отменено.

Материалы по теме:"Варяг" не сдаетсяВиктора Бута отправили в тюрьму на 25 лет6 апреля 2012Россия и США обменялись заключенными Бутом и Грайнер8 декабря 2022

Бута осудили в Соединенных Штатах за попытку незаконной торговли оружием и поддержку террора. Его арестовали в Таиланде в 2008 году по запросу американской стороны, в апреле 2012-го он был приговорен к 25 годам лишения свободы. Бут не признал свою вину. Обмен россиянина на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер прошел 8 декабря в Абу-Даби, перед этим оба были помилованы.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России разработали станок для применения пулемета Калашникова против дронов
0 / 5 (0 голосов)
Брендирование одежды и сумок
0 / 5 (0 голосов)
Роднина раскрыла размер своей пенсии
0 / 5 (0 голосов)
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх