Бывший посол США предложил схему по снятию санкций с российских бизнесменов

Новости дня России и мира
22 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Экс-посол США Макфол предложил снимать санкции с бизнесменов из России за осуждение ПутинаСюжетСанкции против России:

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Российские бизнесмены должны иметь возможность выйти из-под действия санкций западных стран. Об этом заявил бывший посол США в Москве Майкл Макфол в своем блоге на Substack.

Дипломат предложил специальную схему, по которой можно снимать санкции с российских предпринимателей. Так, по его мнению, на это можно пойти, если бизнесмены осудят политику президента России Владимира Путина.

Также Макфол предложил россиянам пожертвовать половину своего состояния в Фонд восстановления Украины и отказаться от инвестиций в российскую экономику. «Эта формула также дает им выбор. Мне это тоже кажется справедливым», — высказался он.

Ранее официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что снятие с России всех санкций и отмена всех исков против Москвы должны стать неотъемлемой частью урегулирования конфликта на Украине. Кроме того, западные союзники должны перестать поставлять на Украину наемников и новое оружие.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх