НАТО анонсировала встречу военного комитета в Брюсселе

Новости дня России и мира
5 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

18-19 января в Брюсселе пройдет встреча военного комитета НАТОСюжетРоссия и НАТО:

Архивное фото. Фото: Bernadett Szabo / Reuters

Военный комитет НАТО 18-19 января проведет встречу в Брюсселе. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном в понедельник, 2 января, на сайте Североатлантического альянса.

«Высший военный орган НАТО, военный комитет, соберется лично 18-19 января 2023 года в Брюсселе», — анонсировано в сообщении.

В совещании примут участие начальники штабов обороны союзников, а также их коллеги из Финляндии и Швеции. Возглавлять совещание будет председатель военного комитета адмирал Роб Бауэр.

Во время встречи планируется обсудить ситуацию на Украине, а также военную помощь Киеву. «На заключительном заседании Военный комитет обсудит продолжающуюся помощь Украине со стороны НАТО», — говорится в сообщении.

Ранее генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что страны-члены НАТО должны приготовиться к долгосрочной поддержке Киева, поскольку Россия не демонстрирует признаков готовности идти на уступки в конфликте. По его словам, успехи Вооруженных сил Украины (ВСУ) не должны создавать иллюзий о возможной победе Киева в ближайшее время.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыта причина устойчивой веры в теории заговора
0 / 5 (0 голосов)
ИИ начали использовать для оценивания студентов
0 / 5 (0 голосов)
Американские дроны оказались бессильными против российской РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
Основатель Tesla раскритиковал отказ Маска от дешевых электромобилей
0 / 5 (0 голосов)
Российский пистолет-пулемет прошел рекордный тест
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх