CAS объявил сроки вынесения решения по делу Валиевой

Новости дня России и мира
16 Ноябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

CAS завершил слушания по делу Валиевой и примет решение в январе 2024 года

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

В Спортивном арбитражном суде (CAS) завершились слушания по делу о допинге российской фигуристки Камилы Валиевой. Об этом сообщается на сайте организации.

Суд объявил, что окончательное решение по делу спортсменки будет вынесено в январе 2024 года. «Стороны были проинформированы о том, что коллегия CAS, ответственная за этот вопрос, теперь рассмотрит и подготовит решение и основания», — говорится в заявлении.

Слушания проходили в два этапа: с 26 по 28 сентября и с 9 по 10 ноября. В ходе мероприятия выступали четыре стороны: сама фигуристка, Всемирное антидопинговое агентство, Международный союз конькобежцев и Российское антидопинговое агентство.

На Олимпиаде-2022 Валиева завоевала золото в командных соревнованиях, однако призеры — сборные России, США и Японии — не были награждены из-за допингового скандала с ее участием. В пробе фигуристки от декабря 2021-го были обнаружены следы запрещенного препарата триметазидина. При этом Валиевой позволили принять участие в индивидуальном турнире, где она заняла четвертое место.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Выявлено опасное ускорение таяния ледников в Антарктиде
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыт первый смартфон бренда HMD
0 / 5 (0 голосов)
В зоне СВО заработали российские «Орки»
0 / 5 (0 голосов)
Объяснены загадочные вспышки в космосе
0 / 5 (0 голосов)
В Fortnite скрыли токсичные празднования
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх