Отказ клубов НХЛ от радужных джерси объяснили запретом на ЛГБТ-пропаганду в РФ

Новости дня России и мира
13 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

The Athletic: игроки НХЛ не надевают радужные джерси из-за запрета на ЛГБТ-пропаганду в РФ

Кирилл Капризов. Фото: Sergei Belski / Reuters

Игроки «Миннесоты Уайлд» отказались надеть радужные джерси на раскатку перед матчем Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Калгари Флэймс» из-за запрета на ЛГБТ-пропаганду в России. Об этом сообщает The Athletic.

По информации издания, в команде несколько дней изучали закон, принятый в России в 2022 году, и решили не участвовать в перфомансе из-за беспокойства за российского форварда Кирилла Капризова. Утром перед встречей с «Калгари» представители «Миннесоты» позвонили партнерам по акции Pride Night и объяснили ситуацию. Уточняется, что к выбору клуба отнеслись с пониманием. Отмечается, что по этой же причине от участия в акции отказались другие команды, за которые выступают россияне.

Материалы по теме:«Все будут стоять на ушах»В НХЛ стартовал новый сезон. Чем удивят Овечкин, Капризов и Панарин? 17 октября 2022«Его уровень невероятен»Российский вратарь переписывает рекорды НХЛ. За что в Америке его прозвали Царем?13 мая 2022

Читайте также:  Иран призвал ФИФА отстранить Израиль от соревнований

8 марта сообщалось, что хоккеисты «Миннесоты» не надели форму в поддержку ЛГБТ на раскатку перед матчем, хотя это было запланировано. Вместо этого несколько игроков обмотали свои клюшки радужной лентой и использовали тематические шайбы во время разминки.

Ранее от участия в акции отказались игроки «Нью-Йорк Рейнджерс». Кроме того, не стал надевать радужную форму российский хоккеист «Филадельфии Флайерс» Иван Проворов, за что был раскритикован.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх