Челябинский тракторный завод превысил рекорд времен СССР

Челябинский тракторный завод превысил рекорд СССР по выпуску танковых двигателей на 12%

Фото: Александр Кондратюк / РИА Новости

Челябинский тракторный завод (ЧТЗ — «Уралтрак», в составе концерна «Уралвагонзавод» входит в «Ростех») превысил выпуск дизельных двигателей по итогам первого квартала 2023 года на 12 процентов в сравнении с показателями периода холодной войны. Об этом сообщается на сайте «Ростеха».

«На ЧТЗ ритмично ведется техническое обновление и модернизация производства, за последний год на 30 процентов увеличена численность коллектива. По итогам работы первого квартала текущего года объем ежемесячно выпускаемых модернизированных дизельных двигателей превысил на 12 процентов показатели СССР периода холодной войны», — приводит пресс-служба слова директора концерна по особым поручениям Игоря Мешкова.

Мешков отметил, что такие показатели были достигнуты впервые за новейшую историю ЧТЗ.

Материалы по теме:Россия впервые применила БМПТ «Терминатор» в бою:как новая бронетехника изменит танковые сражения?20 июля 2022Т-72, Т-90, «Армата» и не только:какие боевые танки есть у России?10 апреля 2023

ЧТЗ является основным изготовителем дизельных двигателей для российской бронетанковой техники. На заводе выпускают двигатели В-92С2Ф для танков Т-90М и Т-72Б3М, а также А-85-3А для танков Т-14.

Читайте также:  Apple перестанет ремонтировать проблемные ноутбуки по гарантии

Ранее пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО) сообщила, что мотострелковое соединение общевойсковой армии ЦВО в Поволжье получило партию модернизированных танков Т-90М «Прорыв».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
ИИ-робота научили ремонтировать себе подобных
0 / 5 (0 голосов)
Эффективность «Солнцепеков» и ракет сравнили
0 / 5 (0 голосов)
Стали известны размеры экранов будущих iPhone
0 / 5 (0 голосов)
ВСУ не смогли уничтожить российский «Солнцепек», оставленный на ночь в поле. Им помешал «Волнорез»
0 / 5 (0 голосов)
Полковник высказался о возможностях способных долететь до Сибири дронов Украины
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх