Чешется промежность – причины

Новости дня России и мира
25 Апрель 2018
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Следующая статья:

Неприятные ощущения в интимной зоне доставляют истинный дискомфорт, они могут стать причиной раздражительности, вспыльчивости и плохого настроения. Каковы же причины этого явления, и какие меры следует предпринять?

Инфекционные, венерические заболевания

Чешется головка и крайняя плотьСуществует целый ряд заболеваний, сопровождающихся зудом и покраснениями. У мужчин зачастую чешется головка и крайняя плоть после интимных отношений с представительницами противоположного пола. Из венерических недугов можно отметить хламидиоз, гонорею, уреаплазмоз. К инфекционным относятся: кандидоз, орхит, генитальный герпес, вагинит, цистит.

Таким болезням сопутствуют и другие проявления. Помимо того, что чешется промежность, у мужчин наблюдаются белые выделения вокруг головки, боли при мочеиспускании, дискомфорт при половом акте, возникает повышенная чувствительность и увеличение половых органов, нередко повышается температура тела.

Инфекционным болезням сопутствуют не только внешние проявления – больные становятся раздражительными и вспыльчивыми. После обращения к врачу и назначения лечения, следует строго выполнять все рекомендации, применять именно те мази, которые прописал специалист.

Аллергия

Чешется половой членЗаболевание – не единственная причина неприятных ощущений в паховой зоне. Современные косметические средства, например, краска для татуажа интимных зон, могут спровоцировать аллергические реакции, вследствие этого чешется половой член, появляется сыпь и воспаления. Аллергеном может стать хлорированная вода в банях, бассейнах и других местах общественного пользования. Чтобы предотвратить такие ситуации, следует после посещения таких заведений, принимать чистый душ, использовать гипоаллергенные средства для ухода за кожей.

Читайте также:  Джемини F1: Золотисто-желтые томаты с неповторимым вкусом

Бритье интимных зон с использованием некачественных инструментов способно повлечь за собой аллергические реакции, сыпь, зуд. Проблема становится особо актуальной в летнее время, когда на коже образуются микротрещины. Обычно это является следствием неоднократного использования одноразовых приборов для бритья, очень часто аллергия возникает у лиц с ослабленным иммунитетом. Устранить неприятные симптомы помогут примочки из отваров ромашки и мяты.

Несоблюдение правил гигиены

Одной из причин зуда в интимном месте является ношение тесного белья, в таком случае следует покупать только качественные бельевые аксессуары из натуральных тканей. К сожалению, некоторые люди не соблюдают обычные правила гигиены – неухоженная интимная зона представляет собой благоприятное место для развития бактерий. Обычный прием душа перед сном, использование качественных средств для интимной гигиены, ежедневная смена белья – профилактические меры, которые помогают бороться с неприятными ощущениями в интимной зоне.

И, конечно же, следует уделить особое внимание выбору сексуального партнера. Ненадежные одноразовые связи могут стать причиной серьезных проблем со здоровьем!

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх