Cреди республиканцев возник раскол после слов Пенса об Украине

Новости дня России и мира
28 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Bloomberg: среди республиканцев возник раскол после слов Пенса о поддержке Украине

Фото: Max Whittaker / Reuters

Между традиционными ястребами Республиканской партии США и теми, кто скептически относится к поддержке Вашингтоном Киева, после слова бывшего вице-президента Майкла Пенса в защиту поддержки Украины возник раскол. Об этом пишет Bloomberg.

«В руководстве Республиканской партии не может быть места для апологетов Путина. Там может быть место только для борцов за свободу», — заявил Пенс, не критикуя открыто при этом бывшего президента США Дональда Трампа.

Пенс призвал Вашингтон и его союзников усилить санкции против Москвы и продолжить предоставление военной техники и гуманитарной помощи Украине.

Ранее кандидат в президенты США Вивек Рамасвами раскритиковал военную помощь страны Украине, заявив, что она ослабляет Соединенные Штаты.

20 февраля Джо Байден посетил Польшу, где встретился с президентом Анджеем Дудой. До этого американский лидер побывал в Киеве, где провел переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским. На пресс-конференции глава Белого дома объявил о новом пакете военной помощи Украине на сумму 500 миллионов долларов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх