На границе Турции и Сирии произошло новое землетрясение

Новости дня России и мира
28 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

На границе Турции и Сирии зафиксировали землетрясение магнитудой 4,4 СюжетЗемлетрясение в Турции:

Фото: Inquam Photos / Reuters

В Европейско-средиземноморском сейсмологическом центре (EMSC) зафиксировали новое землетрясение магнитудой 4,4 в южной части Турции на границе с Сирией. Данные опубликованы на официальном сайте EMSC.

Эпицентр находился на расстоянии 25 километров к юго-западу от города Антакья, свидетельствуют данные. Очаг залегал на глубине 2 километров. О пострадавших и разрушениях не сообщается.

Накануне сообщалось, что землетрясение магнитудой 5,3 зафиксировали в центральной части Турции. По данным сейсмологов, подземные толчки произошли в 10:27 по местному времени в 40 километрах к югу от города Аксарай и 18 километрах к северо-востоку от города Эмиргази.

6 февраля в Турции произошли землетрясения магнитудой 7,6 и 7,7, которые стали сильнейшими на территории страны с 1939 года. По последним данным, число погибших в результате землетрясений превысило 43,5 тысячи человек. Подземные толчки также были зафиксированы в Сирии, Ливане, Ираке и ряде других стран.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу поручил поставить системы защиты танков в зону СВО
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх