Датский политик снова сжег Коран

Датский политик Палудан сжег Коран у посольства Турции в Копенгагене

Расмус Палудан. Фото: Ritzau Scanpix / Reuters

Основатель датской ультраправой партии «Жесткий курс» Расмус Палудан заявил, что провел очередную акцию с сожжением экземпляра Корана. Об этом он рассказал в видеообращении, опубликованном в его Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, запрещенной и признанной в России экстремистской).

Палудан заявил, что сжег экземпляр Корана у здания посольства Турции в Копенгагене.

«Только что я был у посольства Турции и сжег эту книгу, поскольку важно показать [президенту Турции Реджепу Тайипу] Эрдогану, что мы не приемлем его вмешательства в дела свободы слова в Дании и Швеции», — подчеркнул политик.

21 января у посольства Турции в Стокгольме прошла акция протеста, во время которой митингующие сожгли копию Корана. Ее организатором стал датско-шведский политик из крайне правых Расмус Палудан. Анкара резко раскритиковала такие действия. Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон назвал акцию актом неуважения по отношению к мусульманам.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх