В Финляндии отказались упростить въезд для россиян с недвижимостью

Новости дня России и мира
27 Июль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

В МИД Финляндии заявили об отсутствии планов упростить въезд для россиян с недвижимостью

Фото: Victor Lisitsyn / Global Look Press

Власти Финляндии не планируют упрощать въезд для россиян, у которых есть недвижимость на территории страны. Обращения иностранных граждан будут рассматриваться в индивидуальном порядке. Об отказе заявили в финском МИД, пишет Yle.

Отсутствие упрощенного въезда для владельцев недвижимости поощряется Евросоюзом, более того, его члены выступают за более строгую визовую политику, рассказала замглавы отдела по вопросам иммиграции МИД Финляндии Катя Луопаярви. Она напомнила, что новые правила въезда в страну для россиян были приняты совсем недавно. Обычно они действуют до окончания срока полномочий правительства.

«Правительство и министерство будут следить за последствиями принятых решений. Если есть необходимость, рекомендации всегда можно обновить», — заявила Луопаярви.

Пока в финский МИД поступали лишь индивидуальные обращения россиян о прекращении ужесточенных мер при въезде в страну, это явление не носит массовый характер.

Ранее закрытие границы с РФ назвали сокрушительным ударом по финской экономике. Проекты, рассчитанные в том числе на прибыль с российских туристов, начали разоряться.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Стало известно о захвате российскими военными наиболее мощного Leopard 2
0 / 5 (0 голосов)
Полковник высказался об опасности готовящихся к передаче Украине ракет ATACMS
0 / 5 (0 голосов)
Названы особенности впервые примененных Россией в бою штурмовых дронов
0 / 5 (0 голосов)
В Германии рассказали об отсутствии у ВСУ средств против российских бомб
0 / 5 (0 голосов)
Россия впервые применила в бою штурмовые дроны
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх