«Динамо» отреагировало на отъезд легионера из России после атаки беспилотников

Новости дня России и мира
10 Август 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

В «Динамо» заявили, что футболист Норманн сам выбрал жить у «Москва-Сити»

Матиас Норманн. Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров отреагировал на отъезд норвежского футболиста команды Матиаса Норманна из России после атаки беспилотников на «Москва-Сити». Его слова приводит «Чемпионат».

В клубе рассказали, что Норманн жил недалеко от «Москва-Сити», подчеркнув, что это был его выбор. В «Динамо» отметили, что предложили иностранному игроку переехать, однако он отказался. «Он нам не помогал в последних матчах, контракт у него заканчивается на следующей неделе», — подытожили они.

9 августа Норман направил в «Ростов» и «Динамо» уведомление о расторжении договора в связи с тем, что в здание «Москва-Сити» врезались дроны. Ссылаясь на эти обстоятельства, легионер уехал из страны.

С 2019-го по 2021-й Норманн выступал за «Ростов», после чего провел год в английском «Норвиче» на правах аренды. Осенью 2022-го игрока вновь отдали в аренду — в «Динамо».

«Москва-Сити» была атакована украинскими беспилотниками 30 июля и 1 августа. Фасады на двух офисных башнях комплекса получили повреждения.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыт способ повысить умственные способности
0 / 5 (0 голосов)
Российские космонавты дораскроют радиолокатор снаружи МКС
0 / 5 (0 голосов)
Apple выпустит процессор для ИИ
0 / 5 (0 голосов)
У человека обнаружили дополнительную печень
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх