Джонсон призвал британского премьера отправить Украине истребители

Новости дня России и мира
10 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Telegraph: экс-премьер Британии Джонсон призвал Сунака отправить Киеву истребители Typhoon

Фото: Stoyan Nenov / Reuters

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон обратился с призывом к нынешнему главе правительства Риши Сунаку, отметив необходимость отправить Украине истребители Typhoon. По его словам, это стало бы их лучшим применением, сообщает газета The Telegraph.

Джонсон рассказал, что у Британии есть в наличии более ста реактивных самолетов Typhoon и примерно столько же танков Challenger 2. Он выразил уверенность в том, что лучшим применением данных видов техники станет их отправка Украине в качестве военной помощи. «Не в последнюю очередь потому, что так мы гарантируем долгосрочную безопасность самим себе», — добавил он.

При этом британский экс-премьер признал, что для поставки Typhoon Киеву необходима помощь других стран, принимавших участие в разработке истребителей, — Германии, Италии и Испании. Однако это не должно помешать передаче данного вида военной техники Украине, заключил Джонсон.

Ранее Сунак допустил любой вариант оказания военной помощи Украине. Он подчеркнул, что поставки истребителей также являются частью обсуждения в контексте возможных поставок Киеву.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Китай прокомментировал решение России разместить ядерное оружие в Белоруссии
0 / 5 (0 голосов)
В Анкаре не подтвердили вероятный визит Путина в Турцию
0 / 5 (0 голосов)
Польша отказалась отдавать Украине все свои советские истребители
0 / 5 (0 голосов)
Патрушев назвал США чемпионами по нарушению суверенитета
0 / 5 (0 голосов)
ЕС и Великобритания активизировали переговоры об оборонном сотрудничестве
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2023 Наверх