Два российских теннисиста обошли запрет на въезд в Чехию для участия в турнире

Новости дня России и мира
9 Август 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Россияне Киватцев и Клок попали на турнир ATP в Чехии в обход запрета на въезд

Фото: John Fornander / Unsplash

Два российских теннисиста обошли запрет на въезд в Чехию для участия в турнире Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP) серии «Челленджер». Об этом сообщает iDNEZ.

В соревнованиях в Либерце приняли участие Кирилл Киватцев, победивший в первом круге австралийца Мэттью Деллаведова, и Денис Клок, уступивший в стартовом матче аргентинцу Агустину Гомесу. «Клок родился в Крыму и до 2014 года считался украинцем. Он и его делегация находятся здесь. Российский паспорт ему дали после присоединения Крыма», — прокомментировал ситуацию директор турнира Томаш Трска. Клок родом из Евпатории, Киватцев родился в Волгограде.

28 июля стало известно, что российская теннисистка получила отказ во въезде в Чехию в аэропорту Праги. Имя спортсменки тогда не называлось, однако позднее выяснилось, что это была Анастасия Павлюченкова.

29 июня сообщалось, что правительство Чехии согласилось с предложением Министерства образования запретить российским спортсменам выступать на соревнованиях на территории страны. Кроме того, власти не разрешат чешским атлетам принимать участие в турнирах, которые будут проходить в России.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России рассказали о живучести Т-90М
0 / 5 (0 голосов)
Будущий министр транспорта США пообещал пересмотреть наложенные на SpaceX штрафы
0 / 5 (0 голосов)
В США одобрили производство нового боеприпаса для Abrams
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили способность противостоять «Орешнику»
0 / 5 (0 голосов)
Американский регулятор потребовал расследовать неудачную посадку New Glenn
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2025 Наверх