Экс-глава ЦРУ Дэвид Петреус высказался о возможных переговорах Запада с Россией

Новости дня России и мира
3 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Экс-глава ЦРУ Петреус: Запад проведет переговоры с РФ при завершении конфликта на Украине

Фото: Vadim Ghirda / AP

Бывший директор ЦРУ и экс-командующий силами США и НАТО в Афганистане генерал Дэвид Петреус заявил, что страны Запада планируют подключиться к переговорам Москвы и Киева после завершения конфликта на Украине. Об этом пишет немецкое издание Tagesspiegel.

«Боевые действия на Украине закончатся путем переговоров. Однако ни Владимир Путин, ни Владимир Зеленский не готовы начать переговоры в данный момент. Когда время придет, лидеры США, ЕС, Великобритании будут работать с Украиной и Россией над созданием и реализацией решения», — цитирует издание Петреуса .

Также генерал заявил, что Соединенные Штаты и Европейский союз будут продолжать оказывать Киеву финансовую и военную поддержку. Помимо этого, как отметил Дэвид Петреус, в отношении России продолжится экономическое давление.

Ранее Петреус высказался о возможном участии сил США в конфликте на Украине. В интервью французскому изданию L’Express, он заявил, что Америка или другие страны могут отреагировать на происходящее «тем или иным образом», однако с большей вероятностью — в качестве многонационального контингента под руководством Вашингтона, а не как сила НАТО.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх