Экс-разведчик США назвал танки Leopard ловушкой для ВСУ

Новости дня России и мира
30 Июль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Бывший американский военный назвал танки Leopard бесполезными для ВСУ

Фото: Denis Balibouse / Reuters

Экс-разведчик Вооруженных сил США Скотт Риттер назвал танки Leopard бесполезными и непрактичными для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в воскресенье, 30 июля, сообщает РИА Новости.

По словам Риттера, из-за того, что украинские военные видели в немецких танках некое «чудо-оружие», они стали для них ловушкой, поскольку ВСУ не умеют пользоваться и нормально ремонтировать данную технику.

«Это старые танки, и их уничтожают, как только они заходят на поле боя»,— отметил американский ветеран. По его мнению, провалившиеся ожидания подорвали боевой дух украинцев.

Ранее 30 июля Скотт Риттер рассказал о приказе США завершить контрнаступление ВСУ на фоне неудач на фронте. Экс-разведчик подчеркнул, что украинской армии дали оружие, обучили их, а теперь они не могут добраться даже до первой линии обороны, не говоря уже о том, чтобы дойти до заявленного города.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Apple признала провал очков Vision Pro
0 / 5 (0 голосов)
Обозначены сроки начала испытаний российского «Рокота»
0 / 5 (0 голосов)
В США рассказали о ценности трофейного Leopard 2
0 / 5 (0 голосов)
«Калашников» представил мини-дрон «Каракурт»
0 / 5 (0 голосов)
Huawei задумалась о мировом господстве
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх