ЕС выделит миллионы на усиление политического влияния на молодежь из Украины

Новости дня России и мира
30 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

ЕС выделит 2,5 миллиона евро на усиление политического влияния на молодежь Украины

Фото: Carlos Osorio / Reuters

Евросоюз ищет консультантов для координации и «политической поддержки» действий ЕС в отношении молодежи из Украины, Белоруссии, Армении, Азербайджана, Грузии и Молдавии. Как следует из соответствующего тендера, с текстом которого ознакомилась «Лента.ру», на данные услуги ЕС готов выделить 2,5 миллиона евро.

Средства на оплату работы по координации и «политической поддержке» планируется выделить из Европейского фонда развития. Уточняется, что 30-месячная работа будет проводиться в рамках проекта EU4Youth — европрограммы для работы с молодежью.

«Региональная инициатива EU4Youth включает в себя различные проекты и исполнителей, в том числе несколько агентств из государств-членов ЕС, в дополнение к двусторонней помощи ЕС. Они (агентства — прим. «Ленты.ру») сотрудничают в основном с институциональными государственными и незаинтересованными сторонами на разных уровнях. Координационная поддержка необходима для повышения общего влияния сотрудничества ЕС на молодежь и для обеспечения согласованности [проектов] на уровне программ, в том числе для мониторинга результатов и коммуникации, а также для продолжения работы сообщества выпускников EU4Youth и для укрепления стратегического партнерства с другими представителями молодежи», — говорится в документации.

Читайте также:  Рядом с Нью-Йорком произошло землетрясение

Предметом интереса в рамках данного тендера является молодежь из стран «Восточного партнерства»: Украины, Белоруссии, Армении, Азербайджана, Грузии и Молдавии. В документе уточняется, что на запрашиваемые «консультационные услуги в области исследований и разработок» планируется выделить 2,5 миллиона евро.

Материалы по теме:Опавшие розы.В 2003 году оппозиция захватила власть в Грузии. Почему цветная революция не принесла стране счастья?27 марта 2023Тотальная заморозка.Как санкции против России превратились в охоту за яхтами олигархов и подорвали основу демократии30 ноября 2022«Хлопать дверью — не наш метод»Отношения России и Евросоюза достигли низшей точки. Как вернуть их на прежний уровень?17 февраля 2023

«Для постоянной координации и политической поддержки действий ЕС в отношении молодежи в регионе Восточного партнерства необходимы консультационные услуги необходимы с расширением охвата и партнерства и получением измеримых результатами», — говорится в пояснении к тендеру.

Ранее стало известно, что президент США Джо Байден выделит из бюджета страны 690 миллионов долларов на ряд программ по поддержке независимых СМИ и демократических реформ в иностранных государствах.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
«Силу Сибири 1» используют для установки пулеметов и гранатометов
0 / 5 (0 голосов)
Стало известно об испытании российского робота-транспортера «Квадрига»
0 / 5 (0 голосов)
Huawei представила новые флагманы
0 / 5 (0 голосов)
США захотели высадиться на Луну раньше Китая
0 / 5 (0 голосов)
Истребители МиГ-31И получили стратегическую дальность
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх