Еврокомиссия отказалась извиняться за сообщение о гибели 100 тысяч бойцов ВСУ

Новости дня России и мира
2 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

ЕК заявила об отказе извиняться перед Киевом за сообщение о гибели 100 тысяч военных ВСУ

Фото: Press service of the General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Reuters

Европейская комиссия (ЕК) отказалась извиняться перед Киевом за сообщение о гибели 100 тысяч солдат и офицеров Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в четверг, 1 декабря, заявила официальный представитель ЕК Дана Спинант, пишет РИА Новости.

По ее словам, представители комиссии уже объяснили в соцсетях контекст и причины подобного заявления. «Мы добиваемся с Украиной общих целей, в том числе в вопросах расследования преступлений этой агрессии и их преследования», — добавила она.

Ранее глава ЕК Урсула фон дер Ляйен заявила, что с начала российской спецоперации потери Украины составили свыше 100 тысяч бойцов и более 20 тысяч гражданских лиц.

Видео с этим заявлением было опубликовано в аккаунте главы ЕК в Twitter, однако вскоре удалено. Позже Спинант объяснила это тем, что сообщение фон дер Ляйен оказалось неточным, так как речь шла не только об убитых, но и о раненых украинских военных.

Читайте также:  Армия Сербии подняла самолеты МиГ-29 из-за неопознанного летательного аппарата

В Киеве в ответ на заявление Еврокомиссии пообещали, что президент Украины Владимир Зеленский обнародует данные о потерях страны в боевых действиях, когда для этого наступит подходящее время.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх