Евросоюз анонсировал девятый пакет санкций против России

Новости дня России и мира
26 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен анонсировала девятый пакет санкций против РоссииСюжетСанкции против России:

Фото: Vladislav Culiomza / Reuters

Евросоюз разрабатывает девятый пакет антироссийских санкций, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен во время своего официального визита в Финляндию. Ее цитирует Reuters.

«Мы прилагаем все усилия, чтобы еще больше притупить способность России вести войну с Украиной. Могу сообщить, что мы полным ходом работаем над девятым пакетом санкций», — сказала она на пресс-конференции.

Материалы по теме:«Это уникальная ситуация»Санкции против России все сильнее бьют по миллионам европейцев. Почему их продолжают вводить?29 октября 2022

Фон дер Ляйен подчеркнула, что скоро будет утвержден ценовой потолок на российскую нефть. «Мы не успокоимся, пока Украина не одержит победу над незаконной и варварской войной [президента России Владимира] Путина», — добавила еврокомиссар.

5 октября Евросоюз утвердил восьмой пакет санкций против России, согласно которому вводится потолок цен на российскую нефть. После этого президент России Владимир Путин предупредил, что страна полностью перестанет поставлять нефть и газ тем государствам, которые попытаются ввести потолок цен на сырье из РФ.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Получено новое доказательство появления жизни в космосе
0 / 5 (0 голосов)
Описана работа ИИ на iPhone
0 / 5 (0 голосов)
Обнаружена убивающая галактики газовая структура
0 / 5 (0 голосов)
Стали известны сроки появления замены Apple Pay на iPhone
0 / 5 (0 голосов)
Выпуск провальных чехлов для iPhone отменили
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх