Евросоюз задумал запретить экспорт украинского зерна

Новости дня России и мира
21 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Polskie Radio 24: ЕК готова ввести запрет на импорт зерна с Украины из-за его избытка в ЕС

Фото: Serhii Smolientsev / Reuters

Еврокомиссия (ЕК) готова ввести запрет на импорт зерна из Украины из-за его избытка в некоторых европейских странах. Об этом сообщает Polskie Radio 24 со ссылкой на чиновников Евросоюза.

Это решение заменит запреты на импорт, введенные в ряде стран ЕС. Проблему кризиса украинского зерна предстоит обсудить 19 апреля на встрече вице-президента ЕК Валдиса Домбровскиса с представителями Польши, Венгрии, Словакии, Болгарии, Румынии и Украины.

Уточняется, что ЕК потребуется согласие Украины на такие чрезвычайные меры, чтобы избежать возможного обжалования этого решения во Всемирной торговой организации (ВТО).

Ранее Венгрия запретила импорт сельскохозяйственных продуктов поступающих оттуда из Украины. До этого аналогичное решение приняли власти Польши и Словакии. Крупнейшая фракция Европарламента «Европейская народная партия» (ЕНП) назвала эти меры «помощью России».

18 апреля ЕК объявила о том, что рассматривает возможность принятия дополнительного пакета мер поддержки для фермеров из ЕС, которые понесли потери после наплыва украинской сельскохозяйственной продукции.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх