В США понадеялись на вступление Швеции в НАТО до июля

Новости дня России и мира
21 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Министр обороны США Остин понадеялся, что Швеция вступит в НАТО до саммита в июле

Фото: Elizabeth Frantz / Reuters

Министр обороны США Ллойд Остин выразил надежду, что Швеция вступит в НАТО до саммита альянса, который пройдет 11 и 12 июля текущего года. Его слова приводит Reuters.

«Мы с нетерпением ждем возможности поприветствовать Швецию в качестве 32-го члена НАТО. Чтобы было ясно, мы надеемся, что это произойдет до саммита в июле», — сказал Остин в ходе визита в страну. Он также призвал Турцию и Венгрию как можно скорее ратифицировать присоединение Швеции к военному альянсу.

В ответ глава шведского минобороны Пол Йонсон также понадеялся, что страна станет членом альянса к саммиту в Вильнюсе.

В начале апреля госсекретарь США Энтони Блинкен предположил, что Швеция может стать членом НАТО к саммиту стран альянса, запланированному на 11-12 июля.

4 апреля Финляндия официально стала членом НАТО.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Месси покинет ПСЖ
0 / 5 (0 голосов)
Дзюба высказался о возможной встрече с Овечкиным на льду
0 / 5 (0 голосов)
Олимпийский чемпион рассказал о помогших завоевать золото трусах
0 / 5 (0 голосов)
Дзюба назвал количество прочитанных за последние три года книг
0 / 5 (0 голосов)
Глава ОКР оценил шансы россиян выступить на Олимпийских играх
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2023 Наверх