Фитнес-эксперты рассказали о правильном восстановлении между тренировками

Новости дня России и мира
13 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Shape: для снятия стресса после тренировок необходимо делать дыхательную гимнастику

Фото: Kike Vega / Unsplash

Фитнес-эксперты Джессика Мэтьюс, Марни Сумбаль и Тиффани Гримм рассказали о правильном восстановлении между тренировками. Их слова приводит Shape.

Специалисты порекомендовали не пренебрегать сном и не уменьшать количество потребляемых калорий в дни, когда вы не занимаетесь спортом. «Запасы энергии будут истощены, поэтому на следующий день вы можете почувствовать себя безумно уставшим», — пояснила Сумбаль, отметив, что в течение всей недели нужно придерживаться единой схемы питания.

Кроме того, по словам экспертов, необходимо выделить в своем стандартном графике время для активного отдыха, например, для велопрогулок — они помогают улучшить работу сердечно-сосудистой системы. Также важно выполнять упражнения на проработку мышц пенным роллером, гибкость и растяжку, чтобы ускорить процесс восстановления и снять напряжение.

Для снятия стресса после тренировок специалисты посоветовали больше общаться с друзьями и семьей, а также делать дыхательную гимнастику. «Выполните вдох на четыре счета, задержите дыхание на два и выдохните на счет шесть. Это снижает частоту сердцебиения, давление и восстанавливает гликоген, который является топливом для ваших мышц», — рассказала Гримм.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх