Франция отказала в визах россиянам для участия в мероприятии ЮНЕСКО

Новости дня России и мира
26 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Захарова заявила об отказе представителям МИД РФ в визах для участия в мероприятии ЮНЕСКОСюжетВизы в Европу:

Фото: Sergey Bulkin / Globallookpress.com

Франция отказалась выдавать визы представителям Министерства иностранных дел Росси для участия в мероприятии по линии ЮНЕСКО. Об этом в четверг, 24 ноября, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает ТАСС.

«Нашим представителям из министерства иностранных дел на этот форум визы французская сторона не выдала», — заявила Захарова ходе брифинга с журналистами.

Она отметила, что «странновато» и «абсурдно» говорить о свободе выражения мнения в стенах ЮНЕСКО, штаб-квартира которой базируется в Париже, при условии отсутствия специалистов по причине невозможности получения виз из-за позиции.

Ранее сообщалось, что делегация от «Росатома» и Ростехнадзора не примет участия в Международной министерской конференции МАГАТЭ в США, так как американская сторона не выдала ее членам визы. По словам первого заместителя председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрия Новикова отказ США выдать визы является нарушением международных отношений. Он также подчеркнул, что данное нарушение может поставить под вопрос местоположение штаб-квартиры ООН.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх