В ЕС назвали подарком Путину отсутствие извинений Киева перед Варшавой

Депутат Европарламента назвал подарком Путину отсутствие извинений Киева перед ВаршавойСюжетВзрывы в США:

Фото: Omar Marques / Getty Images

Депутат Европарламента от Польши Рышард Чарнецкий назвал подарком президенту России Владимиру Путину отсутствие извинений Киева перед Варшавой за инцидент с ракетами. Об этом сообщает Polsat News.

«То, что мы до сих пор не получили извинений за случившееся, является политической ошибкой. Если бы украинцы сказали «извините», это было бы воспринято в Польше с пониманием. Отсутствие этого извинения — подарок Владимиру Путину», — заявил он.

Политик подчеркнул, что Россия будет использовать такие ситуации, чтобы внести разлад между поляками и украинцами. Чарнецкий также отметил, что не понимает позиции одного из украинских политиков касательно польско-украинских отношений.

Материалы по теме:Украинский де Голль.Командующий ВСУ Залужный набирает популярность. Почему это может стать проблемой для Зеленского?28 сентября 2022«Процесс пошел»Удары по украинским городам, ядерная угроза и участие Белоруссии: как может измениться ход спецоперации?11 октября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

Читайте также:  Армия Сербии подняла самолеты МиГ-29 из-за неопознанного летательного аппарата

«В данной ситуации для меня непонятны слова одного из советников [президента Украины Владимира] Зеленского, который в момент, когда Украине следует искать союзников, говорит, что Украина и Польша будут соперничать за господство в этом регионе Европы», — подметил депутат.

Вечером 15 ноября сообщалось, что на территории Польши упали две ракеты. В результате погибли два человека. Изначально в инциденте обвинили Россию, однако через несколько часов начала появляться информация о непричастности Москвы.

Одним из ключевых доказательств стали характерные обломки, в которых увидели зенитную ракету от комплекса советского комплекса ПВО С-300, стоящего на вооружении ВСУ.

Президент США Джо Байден сообщил партнерам страны по G7 и НАТО, что взрывы в Польше стали результатом работы украинской ПВО. Однако, как заявил госсекретарь Энтони Блинкен, ответственность за инцидент все равно лежит на России.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России начали производство новых тяжелых огнеметных систем
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу поставил задачу увеличить темпы производства Т-80БВМ для СВО
0 / 5 (0 голосов)
На Украине модернизируют устаревшие БТР
0 / 5 (0 голосов)
Россия кратно нарастила выпуск «Солнцепеков»
0 / 5 (0 голосов)
Т-80БВМ начали получать «Накидку» и защитный козырек на конвейере
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх