Французские жандармы пожаловались на насилие после экологической демонстрации

BFMTV: 45 жандармов подали жалобу на насилие после экологической демонстрации в Сент-Солин

Фото: Panoramic / Keystone Press Agency / Global Look Press

Во Франции 57 жандармов подали жалобы на насилие после столкновений в ходе демонстрации против создания оросительных бассейнов недалеко от коммуны Сент-Солин. Об этом сообщает телеканал BFMTV.

Уточняется, что всего травмы получили 47 жандармов. В свою очередь, организаторы митинга заявляют о более серьезных последствиях для протестующих: по их словам, более 200 участников акции получили ранения различной тяжести. В настоящее время начато несколько расследований, в том числе на предмет насилия в отношении военнослужащих Национальной жандармерии при отягчающих обстоятельствах, а также организации запрещенной демонстрации на общественных дорогах.

По данным телеканала, перед началом демонстраций были изъяты различные предметы, в том числе 62 ножа, семь фейерверков, шесть канистр с бензином, 12 камней и шлакоблоков, 13 топоров/мачете, 5 дубинок или бейсбольных бит, 20 баллончиков с аэрозолем.

Ранее сообщалось, что в Сент-Солине на акциях протеста против строительства водохранилища ранили фотографа и подожгли две машины жандармерии.

Читайте также:  Сбербанк начал прием заявок по программе «Ипотека для ИТ»

Местные жители выражают свое недовольство по поводу строительства водохранилища размером 700 тысяч квадратных метров. По словам фермеров, данная мера будет выгодна крупному сельскохозяйственному производству, а более мелкие хозяйства останутся без воды, как показала рекордная засуха лета 2022 года.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыта причина устойчивой веры в теории заговора
0 / 5 (0 голосов)
ИИ начали использовать для оценивания студентов
0 / 5 (0 голосов)
Американские дроны оказались бессильными против российской РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
Основатель Tesla раскритиковал отказ Маска от дешевых электромобилей
0 / 5 (0 голосов)
Российский пистолет-пулемет прошел рекордный тест
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх