Фрегат «Адмирал Головко» прибыл в главную базу Северного флота

Новости дня России и мира
1 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Фрегат «Адмирал Головко» прибыл в главную базу Северного флота для проведения испытаний

Фото: Лев Федосеев / ТАСС

Фрегат «Адмирал Головко» проекта 22350 прибыл в Североморск для проведения заводских ходовых и государственных испытаний в Баренцевом море. Об этом сообщили в Минобороны России, передает ТАСС.

«Сегодня в главную базу Северного флота прибыл новый фрегат «Адмирал Головко». Корабль продолжит программу заводских ходовых и государственных испытаний в полигонах боевой подготовки флота в Баренцевом море, в том числе проведет проверку вооружения с выполнением испытательных стрельб», — говорится в сообщении.

Фрегат «Адмирал Головко» является третьим корпусом проекта 22350. Корабли этого проекта получили универсальный корабельный стрельбовый комплекс 3С14, предназначенный для запуска противокорабельных крылатых ракет «Калибр-НК», «Оникс» и «Циркон».

Материалы по теме:«Армата», Циркон и «Посейдон»Военная техника России: где производят лучшие танки, ракеты и подлодки страны?11 декабря 2022Гиперзвук, испытания «Сармата» и «Терминатора»:как изменилось российское оружие в 2022 году30 декабря 2022

В начале марта в «Северной верфи» сообщили, что «Адмирал Головко» передадут Военно-морскому флоту (ВМФ) России во втором квартале 2023 года. Решение о точной дате передачи примет главкомат ВМФ.

Читайте также:  В Польше заявили об изменивших ситуацию на поле боя на Украине российских бомбах

В декабре 2022 года стало известно, что «Адмирал Головко» вышел в полигоны Балтийского моря на второй этап заводских ходовых испытаний.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх