Генсек НАТО прокомментировал план Китая по урегулированию конфликта на Украине

Новости дня России и мира
27 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Генсек НАТО Столтенберг заявил, что не доверяет плану Китая по урегулированию на Украине

Фото: Johannes Simon / Getty Images

У НАТО отсутствует доверие к плану Китая по урегулированию конфликта на Украине. Такое заявление сделал генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Таллине, его слова приводит ТАСС.

«К Китаю нет большого доверия, так как они не смогли осудить вторжение России. И они подписали соглашение о безграничной дружбе с Россией перед вторжением», — заявил Столтенберг, комментируя план, предложенный КНР.

Ранее предложение Китая оценил официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс, который заявил, что у страны «есть основания для скепсиса» относительно документа по достижению мира.

24 февраля Китай опубликовал план мирного урегулирования конфликта на Украине, состоящий из 12 пунктов. Главными предложениями Пекина является возобновление мирных переговоров и прекращение военных действий. Китай призвал стороны уважать суверенитет всех стран с соблюдением устава ООН и отказаться от менталитета холодной войны.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу поручил поставить системы защиты танков в зону СВО
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх