Генсек НАТО выразил надежду на ратификацию членства Швеции осенью

Новости дня России и мира
23 Сентябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Генсек НАТО Столтенберг выразил надежду на ратификацию членства Швеции осенью

Фото: Kacper Pempel / Reuters

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил надежду на окончательную ратификацию членства Швеции в альянсе этой осенью. Об этом он заявил в Нью-Йорке, где проходит сессия Генеральной Ассамблеи ООН, передает РИА Новости.

«Присоединение Финляндии — самый быстрый процесс по присоединению к альянсу в его истории. Швеция еще не получила полную ратификацию, но, если мы получим ее, скажем, этой осенью, это будет второй самый быстрый процесс ратификации в истории НАТО», — заявил Столтенберг.

Он добавил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал передать документы на ратификацию членства Швеции в парламент осенью, когда начинается его работа.

Ранее Эрдоган оценил действия Швеции для вступления в НАТО и напомнил, что она обязана выполнить свои обещания по борьбе с терроризмом. Он отметил, что Турция до сих пор видит «террористов, передвигающихся по улицам Стокгольма». Политик добавил, что предложение Швеции о вступлении в НАТО будет рассматривать Великое национальное собрание Турции (ВНСТ).

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Российская армия впервые получит системы С-500
0 / 5 (0 голосов)
Обнаружена крупнейшая черная дыра в Млечном Пути
0 / 5 (0 голосов)
Обнаружен невозможный металлический сплав
0 / 5 (0 голосов)
В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект
0 / 5 (0 голосов)
Названы особенности использованной для атаки по Белгородской области системы ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх