Германии предрекли новый миграционный кризис зимой

Новости дня России и мира
4 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Глава фракции Европарламента Манфред Вебер: зимой в Германию хлынет новая волна беженцев

Фото: Igor Tkachenko / Reuters

Глава фракции Европарламента — Европейской народной партии (ЕНП) — Манфред Вебер предположил, что нынешней зимой в Германию, как и во все остальные европейские страны, хлынет новая волна беженцев. Такое мнение он выразил в интервью газете Welt am Sonntag.

Таким образом, политик предрек Германии новый миграционный кризис зимой. Он объяснил, что это связано с повреждением энергетической инфраструктуры на Украине, из-за чего люди переезжают в страны ЕС. «Боюсь, что мы станем свидетелями драматичной зимы с точки зрения бегства [людей]», — полагает глава фракции Европарламента.

Помимо этого, политик заявил, что ФРГ не подготовлена к такому исходу событий. «Германия сейчас как во сне движется навстречу новому миграционному кризису», — заключил он.

Ранее политический аналитик Александр Асафов сообщил, что в Европе может произойти тяжелый миграционный кризис. Он предположил, что миграционный кризис из-за волны беженцев может быть тяжелее кризиса 2015 года. Такая проблема, в свою очередь, наложится на энергетические и экономические проблемы стран ЕС. «Вопрос миграции из Украины из-за холода и проблем с энергетикой остается открытым», — добавил специалист.

Читайте также:  Армия Сербии подняла самолеты МиГ-29 из-за неопознанного летательного аппарата

В конце ноября стало известно, что жители Германии расхотели помогать киевским властям и это желание ослабевает прямо пропорционально тому количеству беженцев, что сейчас прибывают из Украины. Гостеприимство немцев ослабевает по мере того, как приходит «осознание тяжести финансового и социального давления от приема мигрантов».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх