Германия отправит последние семь «Гепардов» на Украину

Новости дня России и мира
3 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Spiegel: Германия отправит последние семь ЗСУ «Гепард» на Украину

Фото: Saba Kareem / Reuters

Германия отправит на Украину свои последние семь зенитных самоходных установок (ЗСУ) «Гепард», оставшиеся на складах. Об этом пишет немецкий журнал Spiegel.

Сообщается, что Германия уже передала Киеву 30 боевых машин этой модели. Оставшиеся семь «Гепардов» изначально готовили к утилизации. Сейчас их ремонтирует мюнхенская машиностроительная компания Krauss-Maffei Wegmann GmbH, чтобы весной 2023 года они пополнили парк бронетехники украинской армии.

Материалы по теме:Какое оружие есть у Украины:самолеты, вертолеты, танки и оружие Запада у ВСУ22 октября 2022Ракеты, танки и беспилотники:какое оружие Украине поставляет Запад?29 октября 2022

Ранее сообщалось, что предложение Германии отправить западные системы ПВО Patriot в Польшу остается в силе, но Берлин не намерен отправлять эти системы Украине вместо Польши, как ранее предложили польские представители.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх