Госдеп не смог ответить на вопрос о позиции США по «Северным потокам»

Новости дня России и мира
30 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Представитель Госдепа не смог ответить на вопрос о позиции США в ООН по «Северным потокам»Сюжет«Северный поток-2»:

Фото: Andrew Kelly / Reuters

В госдепартаменте не смогли прокомментировать решение США воздержаться на голосовании в Совете Безопасности ООН по расследованию терактов на «Северных потоках». Об этом сообщает РИА Новости.

«Что касается расследований… я должен буду вернуться к вам по этому вопросу», — заявил заместитель официального представителя госдепа Ведант Патель. Он пояснил, что сможет дать ответ после «проверки [позиции страны] с командой».

Ранее посольство России в США заявило, что Вашингтон стремится «спустить на тормозах» опасные для себя сведения о причастности американских спецслужб к диверсиям на российских газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». «Видим в этом очевидную попытку «спустить на тормозах» опасную для Соединенных Штатов информацию авторитетных журналистов о вероятной прямой вовлеченности американских спецслужб в организацию «преступления века» против критической инфраструктуры в Балтийском море», — обвинили США в дипмиссии. Дипломаты добавили, что США всеми силами мешают расследованию взрывов на «Северных потоках».

Читайте также:  Сбербанк начал прием заявок по программе «Ипотека для ИТ»

8 февраля американский журналист Сеймур Херш опубликовал статью, в которой уличил Соединенные Штаты в диверсии на «Северных потоках». По мнению правозащитника, Военно-морские силы США использовали подлодки для установки бомб. Позднее в Вашингтоне отвергли эти обвинения.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу поручил поставить системы защиты танков в зону СВО
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх