Херш объяснил причину отказа США от расследования взрывов на «Северных потоках»

Херш: Байден не поручал разведке США проводить расследование взрывов на «Северных потоках»Сюжет«Северный поток-2»:

Сеймур Херш. Фото: imago stock&people / Globallookpress.com

Президент США Джо Байден не поручал американской разведке и спецслужбам задание по надлежащему расследованию взрывов на российских газопроводах «Северный поток». Об этом со ссылкой на источники заявил американский журналист Сеймур Херш.

«По словам источника в разведке, президент не сделал этого и не сделает. Почему? Потому что он уже знает ответ», — объяснил журналист об участии США в подрыве газопроводов. Он добавил, что, скорее всего, подобного распоряжения и не поступит, хотя на его месте так сделал бы «любой серьезный лидер», даже если перед ним стояла бы задача отвести от своей страны подозрения.

Ранее Херш заявил, что даже если канцлер ФРГ Олаф Шольц и не знал о планируемой США диверсии на российских газопроводах «Северный поток», данные говорят о том, что немецкий лидер с осени 2022 года поддерживает усилия Вашингтона по сокрытию настоящих исполнителей диверсии — Соединенных Штатов.

Читайте также:  Рядом с Нью-Йорком произошло землетрясение

В феврале американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш опубликовал расследование, в котором обвинил США в подрыве газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2». По его словам, американские водолазы под прикрытием проведения учений заложили взрывчатку для организации диверсии, а спустя три месяца ее подорвали норвежцы.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх