Японцы научат российских ученых основам здорового питания

Новости дня России и мира
28 Май 2019
0 / 5 (0 голосов)
Спонсоры

Изменить представление россиян о питании должно сотрудничество Ульяновского госуниверситета и японской организации «Food and Health «Kukurete», передает «Российская газета». Сообщается, что на базе многофункционального реабилитационного центра УлГУ будут проводиться научные исследования эффективности диетического питания при различных патологиях.

Рекомендуем прочесть фонбет отзывы игроков.

Комментирует президент Ассоциации диетологов японской префектуры Фукуока Масайо Обе: «Мы озабочены здоровым образом жизни и здоровым питанием. Во многом высокая продолжительность жизни в Японии связана с тем, как мы едим. Мы питаемся небольшими порциями и стараемся избегать переедания. Именно эту концепцию мы распространяем в других странах, в том числе, в России. В 2018 году во время рабочего визита в префектуру Фукуока губернатора Ульяновской области Сергея Морозова мы обменялись мнениями по этому вопросу. Наше сотрудничество в рамках нынешнего соглашения будет способствовать распространению принципов здорового образа жизни».

Кстати, согласно официальной директиве, в Ульяновской области необходимо сократить смертность и увеличить среднюю продолжительность жизни до 72,5 лет. Чиновники от Минздрава не исключают, что японские наработки в этом помогут.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Названы особенности ударивших по Нью-Йорку российских авиабомб
0 / 5 (0 голосов)
Маск начал ждать демонстрацию российской «бумажной ракеты»
0 / 5 (0 голосов)
Российские войска получат первые 30 робототехнических транспортных платформ
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу поручил упростить прием испытанного в зоне СВО оружия
0 / 5 (0 голосов)
В России разработают комплекс автоматизации управления артиллерийским огнем
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх