Япония безвозмездно выделит Киеву 470 миллионов долларов

Новости дня России и мира
23 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Премьер Кисида: Япония безвозмездно выделит Киеву $470 миллионов на энергетические нужды

Фото: Yoshikazu Tsuno / Pool / Getty Images

Власти Японии безвозмездно выделят Украине 470 миллионов долларов на энергетические и другие гуманитарные нужды, а также 30 миллионов долларов на нелетальное снаряжение. Об этом сообщил японский премьер-министр Фумио Кисида по итогам своего визита в Киев, передает ТАСС.

«Япония, как может, будет оказывать поддержку без интервалов», — сказал политик. Кроме того, Токио выделит Киеву через фонд НАТО 30 миллионов долларов на нелетальное снаряжение.

21 марта Кисида прибыл в Киев, где у него запланирована встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским. Отмечается, что для японского премьера данный визит на Украину стал первым с начала спецоперации. Кроме того, Кисида стал последним из лидеров G7, кто совершил такую поездку.

В феврале сообщалось, что Япония направит Украине помощь в размере 5,5 миллиарда долларов. Тогда Кисида заверил, что Токио вместе с международным сообществом продолжит оказывать всестороннюю поддержку Киеву.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх