Илон Маск предостерег Украину от наступления на Крым

Новости дня России и мира
23 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Глава Tesla Маск назвал безжалостной эскалацией намерение США помочь Киеву в захвате КрымаСюжетИлон Маск предложил признать Крым российским

Фото: Andrew Kelly / Reuters

Основатель Tesla, SpaceX и глава Twitter Илон Маск предупредил Украину о серьезных последствиях при попытке захватить Крым. Своим мнением он поделился в Twitter.

По словам предпринимателя, подобные действия со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) приведут к эскалации конфликта, которая затронет весь мир.

«Я настроен проукраински, но безжалостная эскалация очень рискованна для Украины и мира», — написал Маск, комментируя новость о намерениях Вашингтона помочь Киеву «нацелиться на Крым».

Накануне газета The New York Times (NYT) сообщила, что администрация президента США Джо Байдена начинает признавать, что Киеву могут потребоваться дополнительные силы для удара по Крыму. В частности, рассматривается помощь Украине в атаке на полуостров с использованием РСЗО HIMARS и БМП Bradley.

Ранее Маск сравнил возможную потерю Крыма Россией с отказом США от Гавайев и Перл-Харбора. «Нравится это кому-то или нет, но Крым воспринимается Россией как неотъемлемая часть. Крым также имеет решающее значение для национальной безопасности России, так как это ее южная военно-морская база», — отметил миллиардер.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх